Lot n° 414

Louis Soonius,

résultat :
Estimation :

HOLLÄNDISCHER BADESTRAND Öl auf Leinwand. 40 x 60,5 cm. Rechts unten signiert. Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (1170627) (2) (11) Louis Soonius, 1883 – 1956 DUTCH BEACH Oil on canvas. 40 x 60.5 cm. Signed lower right.