HOLLÄNDISCHER BADESTRAND
Öl auf Leinwand.
40 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (1170627) (2) (11)
Louis Soonius,
1883 – 1956
DUTCH BEACH
Oil on canvas.
40 x 60.5 cm.
Signed lower right.