Lot n° 417

Edward Cucuel,

résultat :
Estimation :

VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg-Amerika Linie. Gerahmt. Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18)