VILLENANLAGE IN DEN BERGEN
Öl auf Leinwand.
41 x 51 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg-Amerika Linie.
Gerahmt.
Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18)