ABENDSTIMMUNG AN DER ITALIENISCHEN AMALFIKÜSTE BEI POSITANO
Öl auf Leinwand.
66 x 80 cm.
Rechts unten signiert, verso auf Leinwand und Rahmen erneut signiert und betitelt.
Im warmen Licht der untergehenden Sonne, deren Strahlen sich idyllisch im ruhigen türkis-grünen Meer spiegeln und schimmern, der kleine in einer Bucht auf einem Felsen liegende Ort Positano. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe in leuchtend frischen Farben. (1170843) (18)
Edward Cucuel,
1875 San Francisco – 1954 Pasadena/ California
EVENING AMBIENCE ON THE ITALIAN AMALFI COAST NEAR POSITANO
Oil on canvas.
66 x 80cm.
Signed lower right and also signed and titled on reverse of canvas.