Lot n° 439

Marie Laurencin,

résultat :
Estimation :

DREI GRAZILE TÄNZERINNEN Aquarell. Sichtmaß: 29 x 24 cm. Rechts oben signiert "Marie Laurencin". Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. Die drei jungen zierlichen Frauen voller Eleganz bei ihren Tanzübungen; in zarten rosé-, gelb- und bläulichfarbenen Gewändern. (11706218) (2) (18) Marie Laurencin, 1883 Paris – 1956 ibid. THREE GRACEFUL FEMALE DANCERS Watercolour. Visible size: 29 x 24 cm. Signed "Marie Laurencin" top right. Framed with mount under glass. Not examined out of frame. The three young, delicate women are dancing elegantly in subtle rose, yellow and blue dresses.