DREI GRAZILE TÄNZERINNEN
Aquarell.
Sichtmaß: 29 x 24 cm.
Rechts oben signiert "Marie Laurencin".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Die drei jungen zierlichen Frauen voller Eleganz bei ihren Tanzübungen; in zarten rosé-, gelb- und bläulichfarbenen Gewändern. (11706218) (2) (18)
Marie Laurencin,
1883 Paris – 1956 ibid.
THREE GRACEFUL FEMALE DANCERS
Watercolour.
Visible size: 29 x 24 cm.
Signed "Marie Laurencin" top right.
Framed with mount under glass. Not examined out of frame.
The three young, delicate women are dancing elegantly in subtle rose, yellow and blue dresses.