Geraldine Jacoba van de Sande Bakhyuzen, Lot n° 447
résultat :
Estimation :
STILLLEBEN MIT WEINTRAUBEN UND BIRNEN
Öl auf Leinwand. Doubliert.
49 x 66 cm.
Links unten signiert.
Auf einem bemoosten Bodenstück ein Weidenkorb in Schräglage sowie eine Platte aus Weidengeflecht mit darin befindlichen Birnen. Die weißen und roten Trauben aus dem tiefen Korb hervorragend und von Weinlaub umspielt. (11706213) (2) (13)
Geraldine Jacoba van de Sande Bakhuyzen,
1826 The Hague – 1895 ibid.
STILL LIFE WITH GRAPES AND PEARS
Oil on canvas. Relined.
49 x 66 cm.
Signed lower left.