Lot n° 448

Adriana Johanna Haanen,

résultat :
Estimation :

FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Leinwand. 44 x 57 cm. Rechts unten signiert und datiert "1868". Auf dem Waldboden abgelegte blaue und helle Trauben, davor Aprikosen und Pfirsiche zwischen Zweigen und Blättern. Feinmalerei mit gekonnter Wiedergabe der glatten oder samtigen Oberflächen der Früchte, mit aufgesetzten Wassertropfen, wirkungsvoll beleuchtet. (11706212) (2) (18) Adriana Johanna Haanen, 1814 Oosterhout – 1895 Oosterbeek FRUIT STILL LIFE Oil on canvas. 44 x 57cm. Singed and dated "1868" lower right.