Lot n° 457

Auguste-François Laby,

résultat :
Estimation :

PAAR FAMILIENPORTRAITS Öl auf Leinwand. Je 102 x 82 cm. Verso auf der Leinwand Stempel des Malmittelherstellers "A. VALLÉ & P. BOURNICHE Successeurs de BELOT Rue de l'Arbre Sec No. 3 A PARIS". Jeweils links unten signiert und datiert "1826". Darstellung einer Dame mit ihrem Sohn in einem Innenraum, welcher durch eine neogotische Galerie begrenzt wird. Weiterhin ein Mann mit seiner Tochter in einer ländlichen Landschaft, umgeben von einem Waldstück und einem Durchblick in ein weites Tal mit Hügeln. (11704413) (2) (13) Auguste-François Laby, 1784 – 1860 Pair of family portraits Oil on canvas. Each 102 x 82 cm. Stamped on reverse "A. Vallé & P. Bourniche Successeurs de BELOT Rue L'Arbre Sec No. 3 A PARIS". Each signed and dated lower left.