STUDIE MIT ZWEI KATZEN
Öl auf Mahagoniholzplatte.
18,8 x 39 cm.
Links unten monogrammiert.
Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, die links auf einem roten Kissen schlummert, in flottem Duktus ausgeführt. (1170614) (2) (18)