Lot n° 459

Henriette Ronner-Knip,

résultat :
Estimation :

STUDIE MIT ZWEI KATZEN Öl auf Mahagoniholzplatte. 18,8 x 39 cm. Links unten monogrammiert. Vor weißem Fond, Kopfstudien zu einer braun getigerten Katze mit weißer Zeichnung, die links auf einem roten Kissen schlummert, in flottem Duktus ausgeführt. (1170614) (2) (18)