SPIELENDE KATZEN MIT PARAVENT
Aquarell.
Sichtmaß: 38 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert "Henriette Ronner".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
In einem eleganten Interieur die beiden niedlichen Katzen, hinter einem asiatischen Raumteiler Verstecken spielend. Feine Tierdarstellung in zarten weichen Farben der bekannten Katzenmalerin. (1170623) (2) (18)
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brussels
CATS PLAYING WITH SCREEN
Watercolour.
Visible dimensions: 38 x 55.5 cm.
Signed "Henriette Ronner" lower right.
Framed with mount under glass. Not examined out of frame.