Lot n° 460

Henriette Ronner-Knip,

résultat :
Estimation :

SPIELENDE KATZEN MIT PARAVENT Aquarell. Sichtmaß: 38 x 55,5 cm. Rechts unten signiert "Henriette Ronner". Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. In einem eleganten Interieur die beiden niedlichen Katzen, hinter einem asiatischen Raumteiler Verstecken spielend. Feine Tierdarstellung in zarten weichen Farben der bekannten Katzenmalerin. (1170623) (2) (18) Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brussels CATS PLAYING WITH SCREEN Watercolour. Visible dimensions: 38 x 55.5 cm. Signed "Henriette Ronner" lower right. Framed with mount under glass. Not examined out of frame.