André HAMBOURG (1909-1999) L’après-midi, le vieux... Lot 40
résultat :
Estimation :
André HAMBOURG (1909-1999) L’après-midi, le vieux bassin, Honfleur, 1962. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Monogrammée, datée et titrée au dos. 38 x 55 cm. Expert : Marc OTTAVI. Bibliographie : A rapprocher de l’huile sur toile de même sujet, de même date et de dimensions inférieurs reproduite dans le Tome II du Catalogue Raisonnée de l’œuvre peinte sous le n°HF 165 p.65.