Lot n° 855

Paar silbervergoldete Fuchskopfbecher

résultat :
Estimation :

Höhe: 6,5 cm. Gewicht zusammen: 407g. Punziert 925er Feingehalt. Wohl Deutschland, um 1960. Silber, gegossen, vergoldet. Die Fuchsköpfe bildhauerisch naturalistisch geformt, sauber gegossen und fein nachgearbeitet. (1171564) (13)