Höhe: 80 cm.
Breite: 320 cm.
Italien, erste Hälfte 18. Jahrhundert.
Holz, geschnitzt, gefasst. Die geschwungene Balustrade mit durchbrochen gearbeiteten eingestellten Balustern. Diese und die Rahmung jeweils marmoriert. Die einzuhängenden Türen mit zentralen Mittelkartuschen und überfangener Akanthuszier. Starke Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (11703112) (130800) (13)