Lot n° 872

Georg Balthasar Probst,

résultat :
Estimation :

VORSTELLUNG EINER BÄRENHATZ Kupferstich, koloriert. Sichtmaß: 31 x 42 cm. Rechts unten bezeichnet "Georg Balthasar Probst, excud. A.V." und mittig unten in vier Sprachen betitelt. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet. In bergiger Landschaft Männer bei der Jagd mit Hundemeute, in der Mitte der gefasste Bär. (1171408) (18)