ANSICHT DES PANTHEONS IN ROM
Lavierte Zeichnung, teils koloriert.
Sichtmaß: 51 x 74 cm.
Links unten auf Passepartout "Volpato. Del", mittig betitelt "Vue du Pantheon in Rome".
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Reich bevölkerte Ansicht mit der von einem ägyptischen Obelisken verzierten Brunnenanlage. Altersgemäßer Zustand; leicht stockfleckig. (1170421) (18)