Lot n° 898

Kleine Meissener Porzellanfigurengruppe

résultat :
Estimation :

Höhe: 15 cm. Unterglasurschwerter in Blau. 19. Jahrhundert. Knäblein mit Trauben neben einer Ziege auf ovalem Sockel mit umziehendem klassizistischen Golddekorband, Polychrommalerei. Besch. (Ein Horn sowie Schweif der Ziege fehlen). (1171177) (130800) (11)