Kleine Meissener Porzellanfigurengruppe Lot n° 898
résultat :
Estimation :
Höhe: 15 cm.
Unterglasurschwerter in Blau.
19. Jahrhundert.
Knäblein mit Trauben neben einer Ziege auf ovalem Sockel mit umziehendem klassizistischen Golddekorband, Polychrommalerei. Besch. (Ein Horn sowie Schweif der Ziege fehlen). (1171177) (130800) (11)