190 x 160 x 60 cm.
Italien, 20. Jahrundert.
Im frühbarocken Stil gestaltetes Möbel, auf gequetschten Kugelfüßen stehend. Sockelzone mit vier Schüben, kastenförmiger zweiteiliger Korpus mit jeweils zwei Türen. Frontseitiges Kartuschendekor mit Malachit-Einlegearbeiten, vorgesetzten Säulen sowie ziselierten Dekorationen in vergoldeter Bronze. Alters- und Gebrauchssp., besch. (1172011)