Les orchidées, 1934 pointe-sèche et eau-forte en couleurs (traces d'insolation), signée en bas à droite, timbre à sec à la presse en bas à gauche et copyright 1934 L. Icart N.Y. en bas à gauche image: 71x48 cm. feuille: 84x61 cm.