année commune 1791. Paris, veuve d'Houry, [1791]. In-8, maroquin rouge, triple filet doré, fleurs de lis aux angles, dos orné de même, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (Reliure de l'époque). Exemplaire relié en maroquin rouge fleurdelisé, comportant une carte dépliante, gravée par Lattré, de la France divisée en 83 départemens suivant les décrets de l'Assemblée nationale. Coins un peu frottés, tache sombre au second plat.