Lot n° 16

BOURGOGNE. GARREAU (Antoine).

résultat :
Estimation :

Description du gouvernement de Bourgogne, suivant ses principales divisions temporelles, ecclésiastiques, militaires et civiles ; avec un abregé de l'histoire de la province, et une description particulière de chaque pays, villes, bourgs, paroisses, et autres communautés qui dépendent de ce gouvernement. Dijon, A. de Fay, 1734. In-8, veau marbré, dos orné, tranches jaspées (Reliure de l'époque). Seconde et dernière édition, considérablement augmentée par rapport à la première, donnée en 1717. Coins émoussés, déchirure marginale au feuillet de titre. Milsand, 13.