Pierre DUVAL LE CAMUS
Pierre DUVAL-LE CAMUS (1790-1854)
"... Lot 152
résultat :
Estimation :
Pierre DUVAL LE CAMUS
" Femme et enfants dans un intérieur "
Huile sur toile, signée en bas à droite.
46 x 55 cm
Biblio. Tableau exposé au Salon de Lyon sous le titre « La correction la maternelle » pendant les hivers 1842-13 puis 1844-45 et présenté au Salon de Paris en 1845 et cette même année à Cologne.