Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
"Pierrot à la mandoline",... Lot 242
résultat :
Estimation :
Dimitri CHIPARUS (1886-1947)
"Pierrot à la mandoline", 1925
Sculpture chryséléphantine en bronze à patine verte et ivoire.
(restauration ancienne à la main gauche)
H. 30 cm