Importante console en bois naturel à riche décor gravé et teinté de motifs floraux. Le plateau souligné d'enroulements à décor de volatiles dans une réserve de forme ovale. Piètement ajouré.
Chine, 20e siècle
H : 92 cm - L 220 cm - P : 60 cm
Ref. 10903/871
Lot vendu sur désignation, à retirer à Pantin (93500)