Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Plat rond, décor en plein dit "Les gueux". Ce plat est magnifiquement encadré par un bois sculpté dit "Fôret noire". Epoque 1871 Diamètre 26 cm Hauteur totale 41 cm (petit manque sur un bord)