Plat rond, décor en plein dit "Les gueux".
Ce... Lot 26
résultat :
Estimation :
Ce plat est magnifiquement encadré par un bois sculpté dit "Fôret noire".
Epoque 1871
Diamètre 26 cm Hauteur totale 41 cm
(petit manque sur un bord)