attribué à Cornelis BAZELAERE , dit le maître au Perroquet (Actif à Anvers vers 1520)
Sainte Famille et enfant Jésus endormi
Huile sur toile sur panneau parqueté (usures et restaurations)
46 x 37.3 cm