VENISE
Vase à col, décor polychrome des bustes... Lot 46
résultat :
Estimation :
VENISE
Vase à col, décor polychrome des bustes d'une femme et d'un homme dans des médaillons à fond jaune se détachant sur un fond de larges palmes fleuries sur fond bleu.
XVIe siècle
Hauteur: 20,5 cm