Archimède SEGUSO pour CHANEL vers 1960.
Sautoir en métal doré composé de maillons formant un double "C" en verre soufflé de Murano noir et rouge séparés par une section en métal doré, ornée de deux perles nacrées. Fermoir rond à cliquet, orné de perles nacrées et de trois sections de verre.
L.90 cm.
Travail italien vers 1960 de Murano.
Non signé mais nous y joignons une étiquette de l'époque.