Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Lot : François MAURIAC (la fin de la nuit et les anges noirs). 2 volumes brochés - Edmond ROSTAND (Chanteclerc). 1 volume broché in 8, n°894/1000. Paris, librairie Charpentier et Fasquelle, 1910. Reliure en relief de René LALIQUE et le fac-similé d'un dessin colorié de Ed. Rostand. Lithographie de Félix Oudart (cocorico), n°48/150 - Paul GERALDY (toit et moi). 1 volume sous emboitage - FORAIN (de la Marne au Rhin). 2 volumes brochés.