Lot n° 358

résultat :
Estimation :

Jean AUSCHER (XXe siècle). Têtes d’affiches - 1925. Textes d’Alfred MACHARD. Les éditions de l’empreinte éditeur Recueil de 10 gravures en couleur représentant les portraits du clown suisse Grock, de la chanteuse Yvette Guilbert, des comédiens Lucien Guitry (x 2) et Louis Jouvet (x 2), de l’actrice Maud Loty, de la chanteuse et actrice Claude Meller, de l’actrice Vera Sergine et de la Carajo Santo. Exemplaire numéroté 67/422. 34 x 26 cm