Lot n° 367

résultat :
Estimation :

Jean COCTEAU (1889-1963). A minuit les statues regagnent leur socle. Encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite. Titré en bas à gauche. 28 x 22,5 cm (piqûres, manques visibles en bas à droite). On y joint le livre “Jean Cocteau. Dessins”, Librairie Stock, 1923 signé par l’artiste et numéroté 565. (édition totale à 625 exemplaires). 28 x 22,5 cm (manques visibles en bas à droite)