Bengt LINDSTRÖM (1925-2008). Monde autre - 1988.... Lot 373
résultat :
Estimation :
Bengt LINDSTRÖM (1925-2008). Monde autre - 1988. Portfolio comprenant 8 aquatintes en noir sur papier. Signé en bas à droite (chaque). Numéroté 20/50 en bas à gauche (chaque). 76 x 57 cm (chaque). On y joint l’ouvrage “Monde autre et Chamanes” avec des textes de Michel Perrin reproduisant l’ensemble de cette série.