Georges MATHIEU (1921-2012). Ensemble de documentations... Lot 374
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921-2012). Ensemble de documentations comprenant :. - l’ouvrage ‘La réponse de l’abstraction lyrique” (1975). signé et dédicacé. - l’ouvrage “Mathieu” (1969. Textes de François MATHEY). - un ensemble de correspondances et cartons. Provenance : Collection Joël Bouëssée