Pablo PICASSO (1881-1973), d’après. Toros y Toreros... Lot 381
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973), d’après. Toros y Toreros - 1961. Textes de Luis-Miguel DOMINGUIN. Première édition. Editions du Cercle d’Art. Ouvrage ornée de très nombreuses lithographies de Mourlot et d’une couverture toilée. ornée d’une composition d’après Picasso. Signé au crayon vert sur la page de garde. 38 x 28 cm (sous son emboitage d’origine)