Lot n° 433

résultat :
Estimation :

Rembrandt BUGATTI (1884-1916), d’après. Grand tigre royal. Sculpture en bronze à patine brune. Strassacker fondeur (fonte posthume). Signé et numéroté 2/8 sur la terrasse. H : 40,5 ; L : 72 ; P : 20 cm