Henri MARTIN (1860-1943). Femme à la fleur - 1887.... Lot 566
résultat :
Estimation :
Henri MARTIN (1860-1943). Femme à la fleur - 1887. Huile sur toile. Signé et daté en haut à droite. 65 x 54 cm (rentoilé, anciennes restaurations). Cette œuvre figure dans les Archives Cyrille Martin. Le tableau sera inclus dans le Catalogue Raisonné de l’oeuvre. de l’artiste actuellement en préparation