Lot n° 281

Ecole italienne du XVIIe siècle

résultat :
Estimation :

"L’Enlèvement des Sabines". En bas à gauche sur un bouclier posé au sol les armoiries d’une famille, probablement celles du commanditaire de l’œuvre. Huile sur toile. (Rentoilage ; quelques restaurations). 194 x 218 cm. Expert: M. Patrice DUBOIS.