Broche pendentif cruciforme en or jaune 18k (750), ornée d'un cabochon de saphirs bleu-gris étoilés, souligné de trois épis en platine sertis de diamants taillés en rose, les encadrements lancéolés comme la bélière, émaillés vert en plique-à-jour (infime petit manque d'émail). Epingle adaptable.
Signée VEVER Paris, poinçon du Joaillier.
Hauteur: 6,5 cm - Poids brut: 22,82 g
Dans son écrin où est dissimulé un tournevis.