Beauford DELANEY [américain] (1901-1979)
Jazz band, 1965
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
81 x 65 cm
Provenance :
Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.