Lot n° 23

Estimation :

Fernand LÉGER (1881-1955) * NATURE MORTE AU BUSTE, 1927-1928 Gouache, encre et crayon sur papier Porte le tampon de l'atelier en bas à droite Porte le tampon de l'atelier au dos Annotée au dos 47,3 x 62,7 cm - 18.62 x 24.68 in. Gouache, brush, ink and pencil on paper Stamped signature lower right Stamped signature at the back - Annotated at the back Provenance: - Galerie Louise Leiris, Paris - Perls Galleries, New York - Collection particulière, New York (oeuvre acquise en 1988) - Collection particulière, Genève L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par le Comité Léger Un certificat du Comité Léger pourra être demandé, à la charge de l'acquéreur