Parure composée d'un collier, deux bracelets et... Lot 13
résultat :
Estimation :
Parure composée d'un collier, deux bracelets et deux épingles en or 18k (750). Motifs à décor floral trois tons sertis de citrines ou améthystes. Début XIXème.
Dans son écrin d'origine.
Accidents et manques
Pb. total: 71.5gr