Lot n° 22

Estimation :

Pendentif en or jaune 18k (750) et argent (<800 ) composé d'un médaillon ovale serti de diamants de taille ancienne et surmonté de deux oiseaux sur une branche de feuillage sertis de diamants taillés en rose. Epoque XIXème Haut.: 7.5 cm Pb.: 20.1gr