Lot n° 41

Estimation :

LE ROUX (Hugues) Notes sur la Norvège, Paris, Calmann 1895. Demi-reliuire en maroquin rouge, dos à nerfs. Exemplaire numéroté 3 sur les 15 exemplaires tirés sur papier Hollande. Notre exemplaire est celui ayant appartenu à Félix Faure, il est monogrammé sur le dos.