Lot n° 44

Estimation :

ROBIDA (Albert) Le Cas du Vidame par l'académicien d'estampes. Paris, A la Librairie Illustrée, sans date. Reluire demi-maroquin à coins, dos à nerfs. Notre exemplaire est enrichi d'une aquarelle originale signée Robida. De la bibliothèque de Ludovic Halévy avec son ex-libris.