ENSEMBLE comprenant :
- A son excellence Félix Faure Président de la République Française Toaste Marche par Mickael Stanislas Kossecko Varsovie, 1897
- Portrait de Félix Faure par le Studio Nadar
- Grande reliuire en maroquin marron, Hommage très respectueux à M. Félix Faure, Président de la République Française, Nevers 30 mai 1895, Madagascar ! Cantate, paroles de C. Desmoulins de Nevers Musique d'Emile Dailly Chef de musique du 13e régiment d'infanterie (usures, manque les pages intérieures)
- LAUSSEDAT (A) Le Conservatoire des Arts et Métiers. Envoi de l'auteur sur la couverture.