PETIT PORTE PHOTO formant cadre chevalet monté en or jaune 585°/oo émaillé rouge surmonté d'un noeud de ruban supportant une guirlande de fleurs, le centre orné d'une miniature représentant la tête d'une petite fille, le fond double de rosace, le support en argent.
SAINT PETERSBOURG 1899-1808
FABERGE (Signature)
Chef d'Atelier : Johan Victor AARNE
Essayeur : Jakov LJAPUNOV
Hauteur totale : 4.5 cm
Poids brut : 17.03 g (très léger choc à la monture or)