CHINE - Période Transition, XVIIème siècle Lot n° 1
résultat :
Estimation :
Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai de rochers fleuris de pivoines et magnolia.
Haut.: 29 cm.