* Pot de forme carrée en porcelaine décorée en émaux polychromes dits wucai de rochers fleuris, de pivoines et de grenades sur deux faces; sur les deux autres faces, de médaillons ronds parmi des motifs de croisillons.
Le col orné de quatre lingzhi.
Haut.: 9 cm.
Couvercle japonais rapporté postérieurement en shibuichi ajouré de paons parmi les fleurs.
Usures à l'émail.