CHINE - Période Transition, XVIIème siècle Lot n° 3
résultat :
Estimation :
Potiche balustre en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits wucai, de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages.
Haut.: 33,5 cm.
Restaurations.