* Porte-pinceaux de forme cylindrique en porcelaine émaillée polychrome à décor de bambous, cerisiers, chrysanthèmes et orchidées avec poèmes alternés.
Au revers, la marque Shen De Tang zhi.
Haut.: 10,5 cm. Diam.: 7,5 cm.