CHINE - Époque de la République MINGUO (1912-... Lot n° 13
résultat :
Estimation :
Vasque en porcelaine en émaux polychromes de Zhong Kui accueillant sa femme dans une chaise à porteurs porté par des démons.
Haut.: 30 cm. Diam.: 36 cm.