Lot n° 18

CHINE - XIXème siècle

résultat :
Estimation :

Potiche couverte de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte à décor de réserves ornées de cerisiers en fleurs et chrysanthèmes sur fond de chrysanthèmes stylisés parmi les rinceaux. Marque apocryphe de Yongzheng. Haut.: 39 cm. Couvercle percé.